Anticipazioni: ecco i Top Hundred dei 20 anni di Gatti e Massobrio

di Giambattista Marchetto

VinoNews24 pubblica la selezione 2021 che sarà annunciata il 15 settembre in diretta Facebook assieme alla “coppia con il papillon”. Toscana al vertice nei rossi, Sardegna nei bianchi, Piemonte per i passiti e Trento per le bolle.


Raggiunti i 20 anni di Top Hundred. Un anniversario importante per un riconoscimento importante che la “coppia con il papillon”, al secolo Paolo Massobrio e Marco Gatti, ogni anno da due decadi assegna ai 100 migliori vini d’Italia con un’unica regola: mai premiare le cantine degli anni precedenti.

Una selezione divenuta nel tempo uno degli appuntamenti più attesi dagli appassionati di vino che quest’anno sarà condivisa con la squadra di Vinonews24 attraverso una diretta Facebook in programma il 15 settembre alle 11 sulle pagine di Golosaria (www.facebook.com/golosaria) e IlGolosario (www.facebook.com/ilgolosario), durante la quale gli stessi ideatori sveleranno i premiati del 2021 spalleggiati da Giambattista Marchetto e Daniele Becchi, rispettivamente direttore e direttore editoriale del nostro magazine.

Una selezione speciale, quella di quest’anno, che si è allungata fino a 140, ovvero “100 vini più 20 che stanno a rappresentare gli anni della nostra iniziativa – spiega Paolo Massobrio – e altri 20 che rappresentano i prossimi anni a venire”.

L’elenco vede primeggiare il Piemonte, con 31 etichette premiate e una straordinaria affermazione dei nebbioli del Nord (Ghemme, Gattinara, Valli Ossolane, ma anche Boca, Lessona, Sizzano e Bramaterra) che “sorpassano” le Langhe; quindi il successo del Gavi, bianco piemontese per eccellenza con tre referenze. Si conferma ad alti livelli il Veneto con la novità dei vitigni Piwi e in questo caso sono due i “resistenti” premiati su 11 etichette totali. L’altra grande sorpresa arriva dall’Emilia Romagna che con 14 etichette è la terza regione più premiata d’Italia, alle spalle di Piemonte e Toscana, quest’ultima con 23 etichette. A trainare verso il podio l’affermazione dei Sangiovese di Romagna e Albana, dei Lambrusco e delle Doc finora considerati minori come Ravenna e Rubicone. Continua poi l’affermazione della Calabria e, soprattutto, della Sardegna che si conferma la regione su cui scommettere guardando soprattutto ai grandi vini con una portata internazionale.

La cerimonia di premiazione si svolgerà domenica 7 novembre sul palco di Golosaria Milano, che torna in presenza a Mico Milano Convention Centre dal 6 all’8 novembre.

Ecco (in anteprima) l’elenco completo delle cantine della Top Hundred, iniziado con i quattro “top dei top”.

TOP DEI TOP ROSSI
MASSA • L’AURORA DI FRANCESCO • Candia dei Colli Apuani Vermentino Nero “Riflesso” 2019

TOP DEI TOP BIANCHI
TRINITÀ D’AGULTU E VIGNOLA (SS) • FRANCESCO LEPORI • Colli del Limbara “Zilvara” (vermentino di Gallura, galoppo) 2019

TOP DEI TOP PASSITI
BARGE (CN) • L’AUTIN • Passi di Giò (ps – malvasia moscata) 2017

TOP DEI TOP BOLLICINE
ALDENO (TN) • REVÌ • Trentodoc Extra Brut Biologico Riserva “Paladino” 2015

VALLE D’AOSTA

AOSTA • LES PETITS RIENS • Petit Bout de Lune (b – chardonnay, erbaluce) 2018
ARVIER • THOMAIN • Vallée d’Aoste Enfer d’Arvier 2019

PIEMONTE

GAVI (AL) • BROGLIA • Gavi del Comune di Gavi “Bruno Broglia” 2018
SPIGNO MONFERRATO (AL) • CASCINA BERTOLOTTO • Dolcetto d’Acqui “La Muïëtte” 2018
CASALE MONFERRATO (AL) • CASCINA FALETTA • Grignolino del M.to Casalese “Baudolino” 2019
GAVI (AL) • CASTELLARI BERGAGLIO • Gavi del Comune di Gavi “Rolona” 2020
CELLA MONTE (AL) • CINQUE QUINTI • Grignolino del M.to Casalese “Solista Bricco San Pietro” 2019
BOSIO (AL) • GHIO ROBERTO – VIGNETI PIEMONTEMARE • Gavi del Comune di Bosio “Pian Lazzarino” 2020
LERMA (AL) • LA CASANELLA • Spumante Metodo Classico Blanc de Noirs Pas Dosé Millesimato “Giulia Contea” 2016
INCISA SCAPACCINO (AT) • CASCINA GIUSPIN • Barbera d’Asti “Chino” 2018
CASTAGNOLE MONFERRATO (AT) • ESSE ERRE • Ruché di Castagnole M.to 2020
CANELLI (AT) • GANCIA • Gancia Cuvée 60 Mesi Riserva Alta Langa Metodo Classico Brut 2011
LOAZZOLO (AT) • PIANBELLO • Alta Langa Brut Metodo Classico “Pianbé” 2015
NIZZA MONFERRATO (AT) • SETTE • Barbera d’Asti 2019
LESSONA (BI) • CASSINA PIETRO • Lessona “Pidrin” 2015
DIANO D’ALBA (CN) • CAMPARO • Diano d’Alba “Sorì Bric Camparo” 2020
PRIOCCA D’ALBA (CN) • CASCINA VAL DEL PRETE • Roero “Bricco Medica” 2018
DOGLIANI (CN) • CHIONETTI QUINTO E FIGLIO di Nicola Chionetti • Dogliani “San Luigi” 2020
MONFORTE D’ALBA (CN) • CONTERNO FANTINO • Barolo “Ginestra Vigna Sorì Ginestra” 2017
VEZZA D’ALBA (CN) • FABRIZIO BATTAGLINO • Roero “Colla” 2018
SERRAVALLE LANGHE (CN) • FENOGLIO MATTEO • Spumante Brut Metodo Classico Riserva Zero “Parej”
GOVONE (CN) • I PARCELLARI • Barbera d’Asti Superiore “Parcella 563” 2019
SERRALUNGA D’ALBA (CN) • LUIGI VICO • Barolo “Prapò” 2017
ALBA (CN) • PIAZZO ARMANDO • Barbaresco 2018
MONFORTE D’ALBA (CN) • RUGGERI CORSINI • Barolo “Bricco San Pietro” 2017
SIZZANO (NO) • COMERO • Sizzano 2017
FARA NOVARESE (NO) • I DOF MATI • Colline Novaresi Vespolina “Bona” 2019
ROMAGNANO SESIA (NO) • IOPPA • Ghemme “Santa Fè” 2015
GRIGNASCO (NO) • TENUTE GUARDASOLE • Boca 2017
PIEVE VERGONTE (VB) • CA’ DA L’ERA • Valli Ossolane Nebbiolo Superiore “Prünent” 2018
GATTINARA (VC) • CANTINA DELSIGNORE • Gattinara “Il Putto Vendemmiatore” 2017
ROASIO (VC) • LA PALAZZINA • Bramaterra “Balmi Bioti” 2016

LIGURIA

PORNASSIO (IM) • FONTANACOTA • Riviera Ligure di Ponente Pigato 2019
DOLCEACQUA (IM) • MAURO ZINO AZ. AGR. • Rossese di Dolceacqua Superiore 2018
ANDORA (SV) • CASCINA PRAIÉ • Riviera Ligure di Ponente Granaccia “Sciurbì” 2019

LOMBARDIA

DESENZANO DEL GARDA (BS) • CAVALIERE DEL GARDA • Riviera del Garda Classico Valtenesi Chiaretto 2020
BOTTICINO (BS) • EMILIO FRANZONI AZ. VINICOLA • Botticino “Foja” 2016
POZZOLENGO (BS) • FELICIANA • San Martino della Battaglia “Torfel” 2020
ERBUSCO (BS) • MANTÌ • Franciacorta Extra Brut
GUSSAGO (BS) • NICOLA GATTA • Spumante Nature 36 Lune “7.17”
PUEGNAGO DEL GARDA (BS) • SERGIO DELAI • Garda Bresciano Chiaretto “NotteRosa” 2020
VOLTA MANTOVANA (MN) • REALE • Alto Mincio Sauvignon “Crestale” 2019
MONTALTO PAVESE (PV) • FINIGETO • Oltrepò Pavese Metodo Classico Pinot Nero Pas Dosè 2005
CANNETO PAVESE (PV) • GIORGI dei Fratelli Giorgi Antonio, Fabiano ed Eleonora • Oltrepò Pavese Gran Cuvèe Storica Metodo Classico “Giorgi 1870” 2016
CIGOGNOLA (PV) • MONTERUCCO • Oltrepò Pavese Bonarda Vivace “Vigna il Modello” 2020

VENETO

PRAMAGGIORE (VE) • BORGO STAJNBECH • Lison Classico “150” 2019
FOSSALTA DI PORTOGRUARO (VE) • SANTA MARGHERITA • Alto Adige Pinot Grigio “Impronta del Fondatore” 2020
ROMANO D’EZZELINO (VI) • CÀ APOLLONIO • Veneto Bianco Souvignier Gris “3/6/9” 2019
VALDAGNO (VI) • TERRE DI CEREALTO • Veneto Bianco “Cerealto” (johanniter e bronner) 2018
DOLCÈ (VR) • ALBINO ARMANI • Friuli Grave Pinot Grigio 2019
VERONA • LA GIUVA • Valpolicella Superiore “Il Rientro” 2018
NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) • SARTORI CASA VINICOLA • Valpolicella Classico Superiore “Montegradella” 2017
CAPRINO VERONESE (VR) • TENUTA LA PRESA • Bardolino 2019
SAN PIETRO IN CARIANO (VR) • TOMMASI VITICOLTORI • Amarone “Brigantina” 2016
SOMMACAMPAGNA (VR) • VILLA MEDICI • Custoza Superiore 2018
RONCÀ (VR) • ZAMBON VULCANO WINES • Soave “Vulcano” 2018

TRENTINO

PREDAIA (TN) • LEVIDE • Trentodoc Extra Brut Millesimato “Cime di Altilia” 2015

ALTO ADIGE

CHIUSA (BZ) • CANTINA PRODUTTORI VALLE ISARCO • Alto Adige Valle Isarco Kerner 2020
SALORNO (BZ) • SALURNIS • Alto Adige Lagrein “Fateni” 2019
CORTACCIA SULLA STRADA DEL VINO (BZ) • TIEFENBRUNNER • Alto Adige Müller Thurgau “Feldmarschall Von Fenner” 2017

FRIULI VENEZIA GIULIA

FARRA D’ISONZO (GO) • COLMELLO DI GROTTA • Collio Sauvignon 2018
DOLEGNA DEL COLLIO (GO) • TENUTA LA PONCA • Collio Malvasia 2019
PORDENONE • TERRE DI GER • Trevenezie Refosco dal peduncolo rosso 2019
ONTAGNANO DI GONARS (UD) • DI LENARDO • Spumante Brut Metodo Classico Ribolla Gialla 2019

EMILIA ROMAGNA

VALSAMOGGIA (BO) • TENUTA LA RIVA • Colli Bolognesi Pignoletto Metodo Classico “Pinus Laetus”
BERTINORO (FC) • COLOMBINA • Romagna Sangiovese Bertinoro Riserva “Anfore Romane” 2017
FORLÌ • LA COLLINA DEL TESORO • Sangiovese di Romagna Predappio “Nature” 2019
SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC) • SPALLETTI COLONNA DI PALIANO • Albana di Romagna “Montemar” 2019
CASTELVETRO DI MODENA (MO) • FATTORIA MORETTO • Lambrusco Grasparossa di Castelvetro Monovitigno 2020
CASTELFRANCO EMILIA (MO) • LA BATTAGLIOLA • Lambrusco dell’Emilia Vino Spumante Dry Dosage 30 Millesimato 2019
CAMPOGALLIANO (MO) • TENUTE CAMPANA • Lambrusco di Sorbara “Dei Tenori” 2020
MEDOLLA (MO) • VENTIVENTI • Lambrusco Rosato di Modena Metodo Classico Rosé
SAN PROSPERO (MO) • ZUCCHI • Lambrusco di Modena “Marascone” 2020
BRISIGHELLA (RA) • CA’ DI SOPRA • Romagna Sangiovese “Marzeno” 2018
FAENZA (RA) • LA SABBIONA • Ravenna Centesimino 2019
CASOLA VALSENIO (RA) • TOZZI – TERRA DEI GESSI • Romagna Albana Secco “Tantalilli” 2019
REGGIO EMILIA • CA’ DE’ MEDICI • Colli di Scandiano e Canossa Lambrusco Grasparossa “Remigio 100” 2020
RIMINI • PIAN DEI VENTI • Rubicone Rosso “Stciupteda” 2020

TOSCANA

AREZZO • BUCCIA NERA • Chianti Superiore 2018
PONTASSIEVE (FI) • CASTELLO DEL TREBBIO • Chianti Rufina Riserva “Lastricato” 2017
SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI) • LA QUERCE SECONDA • Chianti Classico 2019
SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI) • PODERE LA VILLA • Toscana Rosso “Giacomo” (merlot) 2018
CAPALBIO (GR) • IL PONTE • Costa dell’Argentario “T-Lex” (ansonica) 2020
GROSSETO • MOTTA ALBERTO • Morellino di Scansano 2020
SEGGIANO (GR) • PODERE MONTALE LA ROCCA • Montecucco Sangiovese 2016
PITIGLIANO (GR) • POGGIO AL TUFO • Toscana Cabernet Sauvignon 2019
BIBBONA (LI) • SETTE CIELI • Indaco (r – malbech, cabernet s., merlot) 2017
MASSA • RAMARRO • Candia dei Colli Apuani Vermentino “Cuore di Candia” 2019
RIPARBELLA (PI) • PAKRAVAN-PAPI • Toscana Sangiovese “Gabbriccio” 2013
SAN MINIATO (PI) • TORRE MATILDE • Chianti Bio “A.D. 780” 2019
MONTALCINO (SI) • AGOSTINA PIERI • Brunello di Montalcino 2016
CASTELLINA IN CHIANTI (SI) • BIBBIANO • Chianti Classico 2019
MONTALCINO (SI) • BIONDI SANTI • Brunello di Montalcino Riserva 2012
SAN GIMIGNANO (SI) • CESANI • Vernaccia di San Gimignano 2020
MONTEPULCIANO (SI) • GATTAVECCHI • Vino Nobile di Montepulciano 2018
SAN GIMIGNANO (SI) • IL PALAGIONE • Vernaccia di San Gimignano “Hydra” 2020
CHIUSI (SI) • NENCI • Passito della Croce (trebbiano, malvasia, grechetto, moscato)
MONTALCINO (SI) • PALAZZO • Brunello di Montalcino 2016
CASTELNUOVO BERARDENGA (SI) • TENUTA DI ARCENO • Chianti Classico 2019
MONTEPULCIANO (SI) • VECCHIA CANTINA DI MONTEPULCIANO • Vino Nobile di Montepulciano 2018

MARCHE

JESI (AN) • MONTECAPPONE • Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Riserva “Ergo Sum” 2016
GROTTAMMARE (AP) • CARMINUCCI – VINICOLA DEL TOSINO • Offida Pecorino “Belato” 2019
MONTEFIORE DELL’ASO (AP) • CENTANNI • Marche Rosso “Primo Delia” (cultivar locali) 2017
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) • COSTADORO • Piceno Superiore 2017
MONTEGIORGIO (FM) • OFFICINA DEL SOLE • Falerio Pecorino “Franco Franco” 2018
CIVITANOVA MARCHE (MC) • FONTEZOPPA • Serrapetrona “Morò” 2016
COLMURANO (MC) • SAPUTI • Colli Maceratesi Ribona 2019

UMBRIA

CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) • PODERE MARELLA • Umbria Vermentino “Fiammetta” 2020
CASTEL VISCARDO (TR) • FEUDI SPADA • Umbria Rosso “Orazio” (alicante) 2018
APRILIA (LT) • ARTICO • Lazio Rosso “Ossidiana” (merlot) 2018

ABRUZZO

ORTONA (CH) • CODICE VINO • Abruzzo Pecorino Superiore “Tegèo” 2018
ATESSA (CH) • TERRA D’ALIGI • Terre di Chieti Bianco Cococciola 2020
PENNE (PE) • COLLE TROTTA • Montepulciano d’Abruzzo Riserva “Q500” 2010

MOLISE

CAMPOBASSO (CB) • CANTINA HERERO • Tintilia del Molise “Primaclasse” 2018
URURI (CB) • SALVATORE PASQUALE • Tintilia del Molise “Rutilia” 2017

CAMPANIA

SALZA IRPINA (AV) • DI MEO • Fiano di Avellino 2019
MONTEFALCIONE (AV) • DONNACHIARA • Irpinia Aglianico “Averno” 2018
MONTEFALCIONE (AV) • RAFFAELE NOVIELLO – SOS VINO – AROMA FINE WINES • Irpinia Campi Taurasini “1980” 2018
CARINOLA (CE) • NUGNES • Falerno del Massico Rosso Riserva “Caleno” (r – aglianico, piedirosso) 2012

PUGLIA

TURI (BA) • GIULIANI • Gioia del Colle Primitivo Riserva “Baronaggio” 2015
BRINDISI • PANDORA • Puglia Primitivo del Salento “71” 2019
MANDURIA (TA) • MASSERIA SURANI • Primitivo di Manduria Riserva “Dionysos” 2015

BASILICATA

MATERA • DRAGONE • Spumante Metodo Classico Brut “Cento Santi” 2018
VENOSA (PZ) • RE MANFREDI – TERRE DEGLI SVEVI • Aglianico del Vulture “Taglio del Trancio” 2019

CALABRIA

ALTOMONTE (CS) • FARNETO DEL PRINCIPE • Vino Rosso Bio Calabrese 2018
CROTONE • VAL DI NETO – AZ. AGR. CARLA LIGUORI • Calabria Rosso “Neaithos” (gaglioppo, cabernet s., merlot) 2020
CIMINÀ (RC) • ASPROMONTE • Mantonico Bianco 2020
NICOTERA (VV) • CASA COMERCI • Calabria Magliocco Canino Rosato “Granàtu” 2020
RICADI (VV) • MARIO ALBERTO ROMANO – ORGINE&IDENTITÀ • Zibibbo Spumante Metodo Classico Dosaggio Zero

SICILIA

BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME) • VIGNA NICA • Mamertino Rosso 2016
PARTINICO (PA) • CUSUMANO • Terre Siciliane “Angimbè” (b – inzolia, chardonnay) 2020
CAMPOREALE (PA) • TENUTE RAPITALÀ • Sicilia “Hugonis” (r – cabernet s., nero d’Avola) 2018
VITTORIA (RG) • FEUDO SANTA TRESA • Terre Siciliane Frappato “Rina Russa” 2019

SARDEGNA

BAUNEI (NU) • PUSOLE • Cannonau di Sardegna 2018
USINI (SS) • BINZA ‘E SU RE • Isola dei Nuraghi Cagnulari “Pinta” 2019
PALAU (SS) • LA CONTRALTA • Vermentino di Gallura Superiore “Fiore del Sasso” 2019